Каков коэффициент жесткости пружинны динамометра, если под действием силы 10 Н пружина удлинилась на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:48
    0
    F=k*x, где k - коэффициент жесткости. а x - удлинение, F - сила.

    k=F/x.

    расчет единицы измерения: [Н/м]

    k=10/0,04=250 Н/м