Два велосипедиста, выехав одновременно из пунктов А и В, движутся с начальными скоростями 14,4 км/ч и 21,6 км/ч и одинаковым ускорением 0,5 м/c^2 навстречу

друг другу. Через какое время и на каком расстоянии от пункта А они встретятся, если расстояние между пунктами А и В равно 150 м?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:17
    0
    X1=x01+v01*t+a*t²/2

    x2=x02+v02*t+a*t²/2

    x1=x2

    x01+v01*t+a*t²/2 = x02-v02*t+a*t²/2

    x01=0 x02=150

    v01*t+a*t²/2 = x02-v02*t+a*t²/2

    t * (v01+v02) = x02

    t=x02 / (v01+v02)

    t=4.167

    x1=14.4*4.167+0.5*14.4 ²/2=60+29=31