Два поезда, находящиеся на расстоянии 750 км, движутся навстречу друг другу со скоростями v1=150 км/ч, v2=200 км/ч. Найдите графически и рассчитайте теоритически, через какой промежуток времени и на каком расстоянии от пункта 1 они встретятся.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:23
    0
    За начало отсчета примем точку отправления первого поезда.

    уравнение движения первого х1 = 150t

    второго х2=750-200t

    поезда встретятся, значит х1=х2

    150t=750-200t

    350t=750

    t=15/7 часа встретятся

    через t=2 часа 8 мин 30 секунд встретятся поезда на расстоянии от начала отсчета (пункта 1) х=150t=150*15/7=321,429 км

    или 321 км 429 м