Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 54 и 72 километров час. пассажиры находящиеся во втором поезде замечает что первый поезд проходит мимо него в течении 14 с. какова длинна первого поезда

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:22
    0
    V1 = 54 км/час = 15 м/с; V2 = 72 км/час = 20 м/с; t1 = 14 с.

    L1 - ?

    Скорость второго поезда относительно первого равна сумме их скоростей и равна V1 + V2. Именно с такой скоростью проходит второй поезд относительно первого. Или первый поезд относительно второго. В принципе это одно и то же. Длина первого поезда равна произведению относительной скорости на время, за которое первый поезд проходит мимо второго. Таким образом длина L = t * (V1+V2) = 14 * (15+20) = 14*35 = 490 метров.