Определите длину проводника поперечным сечением 2 мм^2, если удельное сопротивление 1,2 Ом*мм^2/м, напряжение 6 В, а сила тока 0,1 А.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:58
    0
    I=UR

    R=I/U=0.1/6=0.02 OM

    R=q*l/S

    S=q*l/R

    S=2/0.02=100

    дано сами напишете