Тело массой 600 г. Движется относительно с уравнением х=10t+0.5t. Найти импульс тела через 8 с. После начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:16
    0
    Ты наверное ошибся (лась) с условием:

    x=10t+0,5t², тогда

    a=1 м/с²

    U=U₀+at=10+1*8=18 м/с

    m=600 г=0,6 кг

    p=mU=0,6*18=10,8 кг*м/с

    Ответ: 10,8