Тело массой 4 кг движется по оси ОХ. Уравнение движения этого тела х=4+6t+10t^2. Определите импульс тела в начале движения и через 3 с после начала наблюдения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:06
    0
    V (t) = x' (t) = 6+20t

    импульс p=mv

    при t=0 (начало движения) v (0) = 6+0*20=6

    импульс p=4*6=24

    при t=3

    v (3) = 6+20*3=66

    импульс p=4*66 = 264