Пружина скоростью 103 Н/м растянута на 4 см. Какова потанциальная энергия упругой деформации пружины

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:59
    0
    Fупругости, возникающая при деформации пружины (растяжении и сжатии) = - kx, где х - удлинение в метрах, а К - жесткость в Н/м. Минус показывает, что сила упругости направлена против силы, вызывающей деформацию. Энергия деформированной пружины E=kx^2/2=103*0,04^2/2.

    E=0,0824H/м*м^2=8,24*10^ (-2) Дж.