Примерная длина экватора Земли 4*10^4 км. сколько земных экваторов составляет путь, который проходит свет за промежуток времени 10 с

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:23
    0
    S = V * t

    V - скорость (для света 300000 км / c)

    t - время (10 с)

    S = 300000 * 10 = 3000000 км

    4 * 10⁴ = 40000 км

    3000000 : 40000 = 75 экваторов!
  2. 25 января, 10:07
    0
    V света = 3*10^8 м / с

    S = t*v

    S=10c * 3*10^8 м / с = 3*10^9 м = 3*10^6 км

    Количество экваторов = 3*10^6 км / 4*10^4 км = 0,75*10^2=75

    Ответ: 75 экваторов