Можно принять Землю за материальную точку при расчете

1) расстояние от Земли до Солнца

2) длины экватора Земли

3) скорости движения точки экватора при суточном вращении Земли вокруг оси

4) расстояние между полюсам

2. Какая величина из перечисленных ниже векторная?

1) время 3) скорость

3) путь 4) температура

3. Используя представленный график зависимости пройденного пути от времени, укажите скорость движения тела в момент времени 4 с. 3) 10 м/с 3) 5 м/с 4) 25 м/с 4) 20 м/сS, м 40 20 10 t, с 1 2 4

4. Координата тела меняется с течением времени согласно формуле x = 2+4 t. Чему равна координата тела через 4 секунды после начала движения?

3) 18 м 3) 14 м

4) 10 м 4) 12 м

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:54
    0
    Можно принять Землю за материальную точку при расчете

    1) расстояние от Земли до Солнца

    2. Какая величина из перечисленных ниже векторная?

    3) скорость

    3 задание выполрить нельзя - нет графика

    4. Координата тела меняется с течением времени согласно формуле x = 2+4 t. Чему равна координата тела через 4 секунды после начала движения?

    X=2+4*4=18

    3) 18 м