Найдите среднюю скорость если первая половина пути телом пройдена за 10 с со скоростью 3 м/с а вторая в 2 раза быстрее

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:25
    0
    Первая половина пути составляет 3 х10=30 (м).

    Вторую половину пути тело прошло за 5 с (в 2 раза быстрее).

    Весь путь 30 х2=60 (м)

    Обще время 10+5=15 (с)

    Средняя скорость:

    60/15=4 (м/с)

    Ответ: 4 м/с