Найдите среднюю скорость, если первая половина пути телом пройдена за 20 с со скоростью 5 м/с, а вторая в 4 раза быстрее

А) 18 км/я

В) 8 м/с

С) 21,6 км/ч

D) 3 м/с

Е) 10,8 км/я

F) 6 м/с

G) 28,8 км/ч

H) 5 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:07
    0
    T1=20 s/2=5*20=100

    t2=20/4=5

    vср=s/t=2*100 / (t1+t2) = 200/25=8 м/с