Чему равна удельная теплота сгорания сухих березовых дров, если при полном сгорании этого топлива массой 5 кг выделилось количество теплоты 65 МДж?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:19
    0
    Дано: m=5 кг, Q=65MДж=65*10^6 Дж Найти: q?

    Решение: Q=qm

    q=Q/m=65*10^6/5=13*10^6 Дж/кг