1 В какой из двух задач можно рассматривать Землю как материальную точку? 1) Рассчитать период обращения Земли вокруг Солнца. 2) Рассчитать скорость движения точек поверхности Земли при ее суточном вращении вокруг своей оси. А) только в первом случае; Б) только во втором случае; В) в обоих случаях.

2 Какое из ниже перечисленных тел движется равномерно и прямолинейно? Варианты ответов А) Экскурсионный автобус. В) Ребенок на качелях. С) Взлетающая ракета D). Человек на движущемся эскалаторе

3 Тело движется вдоль оси ОХ. Проекция его скорости Vх (t) меняется по закону, приведенному на графике. Найти путь, пройденный телом за 2 с. с

4 Определите, какую скорость развивает мотоциклист за 15 с, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,3 м/с2.

5 Какой должна быть длина взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен приобрести скорость 240 км/ч, а время разгона самолета равно примерно 30 с?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:58
    0
    1. В

    2. Скорее Д. Ребенок совершает колебательное движение; Ракета с ускорением; автобус может двигаться по разному

    3. Нет графика

    4. V=at V=1.3*15=19.5

    5. 240 Км/ч=67 м/с

    V=at a=v/t a=67/30=2.23 мс2 - нашли ускорение самолета

    S=at^2/2

    S=2.23*900/2=1003.5 М=~1 Км