Примерная длина экватора Земли L=4*10 в четвертой степени км. Сколько экваторов составляет путь, который проходит свет за промежуток времени t=1 сек. с=30.0000 км/сек

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:34
    0
    L=4*10^4 км=4*10^7 м

    с = 300000 км/c = 3*10^8 м / с

    R=c*t где R - расстояние, пройденное светом c - скорость света t - время, за которое проходит

    R=3*10^8 * 1 = 3*10^8 м

    N=R / L где N - число экваторов

    N = 3*10^8 / 4*10^7 = 7.5 экваторов