Груз массой 100 кг поднимают вверх под действием силы на высоту 16 м за 4 с. Чему равна работа этой силы по подъёму груза? (19,2 кДж)

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:58
    0
    A=F*h=m * (a+g) * h

    a=2*h/t^2=2*16/4^2=2 м/с2

    A=100 * (2+10) * 16=19200 Дж=19,2 кДж