скорость тела массой 200 г за время t=5 с изменилась от v0=18 км/ч до v=20 м/с. Чему равен модуль силы, действовавшей на тело?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:21
    0
    Сперва переведем скорость

    18 км/ч=18*1000/3600=5 м/с

    наидем ускорение

    по формуле

    a = (v-v0) / t

    a = (20-5) / 5=3 м/с

    теперь наидем силу по второму закону ньютона

    F=ma

    F=0.2*3=0.6 Н

    ответ 0.6 Н