Плоская льдина плавая в воде выступает из воды на h. Какова толщина льдины если плотность воды р0 а льда р1

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:00
    0
    Сила архимеда=силе тяжести

    Сила архимеда=p (воды) gV, объем погруженной части тела=Sh2, где h2-высотаj льдинки под водой

    Сила Арх=p (в) gSh2

    сила тяжести=mg=p (л) S (h1+h2) g, где h1 - высота льдинки над водой.

    приравниваем, сакращаем S и g, раскрываем скобки, выражаем h2

    h2=0.09 м

    h=h1+h2=29 см