Докажите, что при подъёме груза с помощью рычага при отсутствии трения КПД=1

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:07
    0
    Полезная работа:

    Aпол=P*h

    Совершенная работа

    Aсов = F*H

    КПД = P*h / F*H

    Для рычага выигрыш в силе равен проигрышу в расстоянии:

    Пусть этот выигрыш равен k, тогда:

    КПД = k*F*h / (F*H) = k*F*h / (F * (k*h) = 1