Автобус ехал первые 10 км за 14 минут, а следующие 20 км - за 16 мин чему ровна средняя скорость автобуса на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:04
    0
    Vcp = (S1+S2) / (t1+t2)

    Vcp = (20*10³+30*10³) / (840+960) = 50*10³/1.8*10³=27.8 м/с