КПД теплового двигателя равен 40%. Какое количество теплоты газ получает от нагревателя если отдал холодильнику 3 КДж

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:29
    0
    N=Q1-Q2/Q1 где Q1 - нагреватель Q2-холодильник 0,4=*-3000/х

    0,4 х=х-3000

    0,6 х=3000

    х=3000/0,6

    х=5000