Тело из состояния покоя двигалось с ускорением 4 м/с^2. определить путь тела за пятую секунду движения.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:29
    0
    S=at^2/2

    S (5) = 4*5^2/2-4*4^2/2=50-32=18 м

    Путь за t-ую секунду = at^2/2-a (t-1) ^2/2

    (Путь за t секунд - путь за (t-1) секунд)