Энергия заряженного конденсатора 2 Дж, напряжение на его обкладках 200 В. Чему равен заряд конденсатора

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:54
    +1
    W = qU/2

    q = 2W/U = 2*2/200 = 0,02 Кл