Определите напряжение на обкладках заряженного конденсатора емкостью 6 мкФ, если энергия конденсатора равна 1,2 мДж.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:48
    0
    Дано W=1,2*10^-3 Дж С=6 мкФ U - ?

    W=C*U²/2

    U=√2*W/C=√2*1,2*10^-3/6*10^-6=20 В