3. Автобус двигался 2 часа со скоростью 15 м/с, а затем еще 12 км со скоростью 20 м/с. Какова его средняя скорость на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:11
    0
    t1=2 часа=7200c

    v1=15 м/с

    s2=72 км=72000 м

    v2=20 м/с

    v ср = (s1 + s2) / (t1 + t2)

    s1 = v1*t1=15*7200=108000 м

    t2=s2 / v2 = 72000 / 20 = 3600 c

    v ср = (108000+72000) / (7200+3600) = 16.7 м/с = 60 км/ч