На шар, полностью погруженный в ртуть, действует архимедова сила 68 Н. Каков объем шара? Ответ дать в системе СИ

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:20
    0
    Fa=p*g*V

    V=Fa/p*g

    p=13600

    V=68/13600*10=0.0005 м³