Тело массой 200 кг, двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 36 до 72 км/ч. Найти изменения импульса

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:23
    0
    Дано:m=200 кг; V1=36 и V2=72 км/ч, нам нужно чтобы они были в м/с, переводим в СИ и получаем V1=36*1000 м/3600 с = 10 м/с; V2=72*1000 м/3600 с = 20. Найти: дельта p - ? Решение: 1) формула импульса - mv=p; формула для дельта p = p1-p2; 2) у нас есть две разные скорости, масса не меняется, считаем импульс с первой скоростью p1 = 200 кг * 10 м/с = 2000 кг*м/с 3) p2 = 200 кг * 20 м/с = 4000 кг*м/с. 4) изменение импульса дельта p = 4000 - 2000 = 2000 кг*м/с; Ответ: 2000 кг*м/с
  2. 25 декабря, 23:28
    0
    P1=m*v1=0,2*36=7,2

    p2=m*v2=0,2*72=14,4

    Ответ: Увеличился в 2 раза.