Автомобиль за 10 секунд прошел путь 80 метров. Какую работу совершил автомобиль. Какова мощность его двигателя, если сила тяги равна 6,5 кH

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:09
    0
    Работа:

    А=F*S=6500*80=520 000 Дж=520 кДж

    Мощность:

    N=A/t = 520000/10=52000 Вт=52 кВт