20 литров газа нагревают при постоянном давлении от 250 до 300 К. Какой объем займёт газ после расширения?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:36
    0
    V1/T1 = V2/T2

    V2=V1*T2/T1 = 20*10^-3 * 300 / 250 = 24*10^-3 м^3