Определите велечину и направление силы давление со стороны воды на кубик лежащий на дне водоёме длина ребра кубика а=8 см вода не попадает под нижнюю грань дно водоема располагается на глубине 50 см плотность воды 1000 кг/м^3 ускорение свободного падения 10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:28
    0
    Сила направлена вверх (выталкивает кубик) :

    F=ρgV=1000*10*512*10^-6=5,12 (H)