Нижняя грань кубика с длинной ребра 8 см находится на глубине 20 см. С какой силой вода давит на нижнюю грань кубика?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:48
    0
    Fвыт=ρgV=1000 кг/м³*10 м/с²*0,08³м³=10000*0,000512=5,12 н

    Ответ:Fвыт=5,12 н.