В сосуде вместимостью 10 л находится газ массой 35 г. Концетрация n молекул газа равна 7,52*1025 м^3. Какой газ находится в сосуде. (нужно решение)

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:27
    0
    N=n*V

    M=m*Na/N=m*Na / (n*V) перевести объем в Си м3 Na - число Авогадро n - концентрация. Осталось сосчитать.