В сосуде вместимостью v=10 л находится газ массой m=35 г. концентрация v молекул газа равна 7, 52 * 10^25 m^-3. опредилить какой газа находится в сосуде

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:43
    0
    Дано:

    V=10*10^-3=10^-2 м^3

    v=7,52*10^25

    m=35*10^-3 кг

    M-?

    Решение.

    Определить какой газ значит определить молярную массу, естественно объем не зависит от М.

    M=mo*Na

    M=35*10^-3*6,02*10^23=2,1*10^22 кг/моль

    Посмотри по таблице Менделеева