Газ массой 58, 5 г находится в сосуде вместимостью 5 л Концентрация молекул газа равна 2,2 * 10^25 м^-3. Какой это газ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:51
    0
    прости меня конечно, но я не могу понять цифры, где написано с концентрацией, но ща я тебе напишу формулу и всё поймешь. тебе нужно просто будет подставить туда те значение, которые нужны ...

    n=N/v

    n=ню * авагадро / v

    nv=m/M * Na

    M = mNa/nv вот смотри та молярная масс которая у тебя получится и есть твой газ

    в таблице менделеева смотри и во ля