Сила тока в цепи электрической лампы (=) 0,3 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение стирали за 5 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:30
    0
    за время t пройдет заряд Q=I*t = 0,3 А.*300c = 90 Кл

    заряд электрона e = 1.6*10^-19 Кл

    количество электронов N=Q/e = 90 / 1.6*10^-19 = 5,625*10^20