От какого напряжения нужно зарядит конденсатор емкостью 4 мкф, чтобы ему сообщить заряд 0,44 мкл?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:28
    0
    U=q/C

    U=0,44*10^-3/4*10^-6=110 В

    Ответ 110 В