Пружина длиной 2 см при нагрузке 15 Н удлиняется на 3 мм. Найдите длину пружины при нагрузке 200 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:46
    0
    Fупр=k*l, где k=коэффициент жесткости, l = длина растяжения.

    1. 15 Н = k * 0,003 м = > k=5000 (зная жесткость пружины вычислим нагрузку при 200 Н)

    2. 200 Н = 5000*l = > l=0,04 м

    Ответ: общая длина пружины при нагрузке в 200 Н = 2 см+4 см = 6 см.