Пружина длиной 3 см при нагрузке 25 Н удлиняется на 2 мм. Определить длину пружины при нагрузке 100. С дано решение

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:32
    +1
    Дано

    L0 = 3 см = 0,03 м

    F1 = 25 Н

    Δx1 = 2 мм = 0,002 м

    F2 = 100 Н

    L2 - ?

    Решение

    Согласно закону Гука

    F = k * Δx = > k = F1 / Δx1 = 25 / 0,002 = 12 500 Н/м

    Δx2 = F2 / k = 100 / 12500 = 0,008 м

    L2 = L0 + Δx2 = 0,038 м = 38 мм