Какой путь пройдет человек за 1 мин если его начальная скорость 1 м/с а укорение движения 0,5 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:29
    0
    S = v₀t + a*t²/2 = 1 м/с * 60 с + 0,5 м/с² * (60 с) ² / 2 = 60 м + 900 м = 960 м

    вот это да! почти 1 км за 1 мин - рекорд!