За восьмую секунду движения тело прошло 30 м. Начальная скорость движения ровняется нулю. Какой путь тело пройдет за 8 секунд, если движение ровноускоренное?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:22
    0
    К началу 8-й секунды тело будет иметь скорость v₇=7a, к концу: v₈=8a

    s=v²-v₀²/2a

    30=64a²-49a²/2a=15a²/2a=7,5a

    a=30/7,5=4 м/с²

    s=v²/2a=64a²/2a=32a=128 м