Тело брошено вверх с нач. скоростью 30 м/с. Сколько времени летело тело до верхней точки? Какова высота подъема?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:46
    0
    Тело летит вверх пока не исчерпает свою скорость

    t = v/g = 30/10 = 3 cек

    Оно пролетит по закону равноускоренного движения

    S = vt - gt²/2 = 30*3 - 10*9/2 = 45 м