Чему равно удлинение тела, если пружина, жёсткостью 30 кН/М, обладает энергией 900 МДж.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:02
    0
    E=9*10^8, k=3*10^4

    E=k*x^2/2⇒ x=√2E/k ⇒x=√ (2*900000000) / 30000=245 м