Сколько энергии выделяется при остывании от 70 градусов до 20 градусов кирпичной печи, сложенной из 500 кирпичей, если масса 1 кирпича ровна 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:20
    0
    500*1=500 кг (m). 70-20=50 градусов С. 880 дж/кг*градус С-удельная теплоемкость (c). Q=c*m*градусы С. Q=880*50*500 Q=22 000 000 дж