Сколько энергии выделяется при остывании от 70 С до 20 С кирпичной печи сложенной из 500 кирпичей если масса одного кирпича 1 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:27
    0
    Дано:

    м-=5*300 = 1500 кг.

    с = 840 дж/кг*градусы.

    треугольник т = 50 градусов.

    Q = ?

    Решение : Q = см треугольник т.

    Q = 840*1500*50 = 63 Мдж