Тело брошенно вверх со скоростью 40 м в секунду. На какую максимальную высоту она поднимется и сколько времени.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:00
    0
    S=V0^2/2a

    a = g

    S = 1600/20 = 80 м

    V0=at

    t = V0/a = 40/10 = 4 с