Тело массой 0,5 кг брошенно вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Чему равна работа, которую совершает сила тяжести: а) при подъёме тела на максимальную высоту; б) при его падении до первоначального уровня?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:53
    0
    Fтяж=m*g

    Сила тяжести будет всегда тянуть тело в низ несмотря на то на какой стадии полёта оно находится

    Fтяж=0.5*10=5 a=s*F s-путь тела в метрах Теперь найдём высоту Y=y0+v0*t + a*t/2 При подъёме на максимальную высота сила совершает меньшую работу чем когда пракчитески упадёт. Вычеслить работы невозможно тк не указонно время