Определите длину Никелевой проволоки если при напряжении на её концах45 В сила тока равна 2,25 А. Площадь поперечного сечения проволоки 1 мм^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:41
    0
    R (сопротивление) = r (питомое сопротивление) L (длина) / S (Площадь поперечного сечения проволоки)

    L (длина) = RS / r

    R = U/I

    L = US / Ir = 14 В * 10^-6 м^2 / 2,25 А * 42 * 10^-8 Ом * м = 0,47 * 10^2 = 47 м.