определите длину никелевой проволоки если при напряжении на ее концах в 45 В сила тока равна 2,25 А. площадь поперечного сечения проволоки 1 мм квадратный.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:15
    0
    U=45Oм

    i=2/25A

    S=1mm (2)

    p (ро) = 0,4Oм*mm (2) / м

    l-?

    R=pl/S

    l=RS/p

    R=U/i

    U/i=pl/S

    US=Ipi

    l=US/pi

    l = (45*1) / (0.4*2.25) = 45/0,9=50 м

    Ответ: 50 м