Тело массой 0.5 кг брошено вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Чему равна работа, которую совершает сила тяжести: а) при подьёме на максимальную высоту, б) при его падении до перваночального уровня?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:31
    0
    1) Е (кин) = mv^2/2 = (0,5 * 100) / 2 = 25 Дж при подьёме на максимальную высоту работа силы тяжести будет отрицательной, так как перемещение направлено вверх, а сила тяжести вниз. А = - 25 Дж. б) при его падении до перваночального уровня А = 25 Дж