Дана цепь с параллельным соединением с 3 резисторами R1=15 Ом, R2=30 Ом, R3=20 Ом, ЭДС=30 В. Найти силу тока на втором резисторе и мощность на третьем резисторе.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:08
    0
    I2=E/R2=30/30=1 А - сила тока через второй резистор. P3=E*I3=E²/R3=30²/20=45 Вт.